В выходные в Новосибирске в результате ДТП пострадали 12 человек

В выходные в Новосибирске было зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек получили травмы различной степени тяжести. Как 20 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГИБДД Новосибирска, в шести случаях были зафиксированы наезды на пешеходов, а в четырех случаях люди получили травмы в результате столкновений автомобилей.

Трое из пешеходов были несовершеннолетние дети, которые двигались без нарушения Правил дорожного движения.

18 декабря травмировались сразу трое детей. В Заельцовском районе напротив дома 65 по ул. Д.Ковальчук 37-летняя водитель-женщина автомобиля «Тойота Кроун» совершила наезд на юного пешехода, переходившего проезжую часть в зоне пешеходного перехода. В результате ДТП 13-летний мальчик был госпитализирован с закрытым переломом верхней трети левой голени со смещением.

Позднее также в Заельцовском районе напротив дома 120 по ул. Кропоткина 49-летний водитель автомобиля «Нисан Атлас» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в зоне пешеходного перехода. В результате ДТП пострадала 8-летняя девочка, которая была госпитализирована с ушибом мягких тканей поясничной области.

В Центральном районе напротив дома 12 по ул. Мичурина 31-летний водитель автомобиля «Хонда Фит», двигаясь задним ходом от ул. Мичурина в заезд Центрального рынка, совершил наезд на пешехода, который шел по тротуару. В результате ДТП пострадал 5-летний мальчик, который был госпитализирован с тупой травмой живота.

.