В Приморье осужден подросток, изнасиловавший и убивший 2-летнюю девочку

В Приморском крае вынесен приговор семнадцатилетнему жителю Ханкайского района, который изнасиловал и убил двухлетнюю девочку. Как 21 декабря сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина, судквалифицировал действия подсудимого по совокупности преступлений, предусмотренных ст. 131 ч. 4 УК РФ (изнасилование, с использованием беспомощного состояния), ст. 132 ч. 4 УК РФ (иные действия сексуального характера), ст. 105 ч. 2 УК РФ (убийство, совершенное в отношении малолетнего и сопряженное с изнасилованием), ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража чужого имущества). Виновный приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

В судебном заседании установлено, что 16 февраля текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник изнасиловал и совершил иные действия сексуального характера, в отношении двухлетней девочки.

Все произошло в доме по месту жительства семьи девочки. Во время преступлений ее отец спал в соседней комнате. Когда она начала кричать, опасаясь, что последний проснется, преступник закрыл ей рот и нос рукой. Перекрыв доступ воздуха в легкие, он удерживал потерпевшую в таком состоянии несколько минут. В результате механической асфиксии наступила смерть ребенка.

В эту же ночь подросток совершил хищение системы домашнего кинотеатра с DVD проигрывателем стоимостью 11 тыс. 190 рублей.

.