В Нижнем Новгороде будет установлено 120 елок

В Нижнем Новгороде к новогодним праздникам установлено 120 елок, из них 63 натуральные, 9 живорастущих, 48 искусственных. Об этом ИА REGNUM сообщили в мэрии.

За пять дней администрация города выполнила все предусмотренные планом мероприятия по подготовке к предстоящим праздникам. Для этих целей к работе было привлечено около 2,5 тысяч человек.

По данным мэрии, праздничное оформление города будет отличаться от прошлогоднего в лучшую сторону, в частности, за счет дополнительного освещения. Установлено 343 новых световых элемента: светодиодные перетяжки, светодинамические конструкции, оформленные торшерные светильники и опоры дорожного освещения метромоста. Рформлены световые конструкции 12 городских фонтанов.

При этом далеко не все предприятия, расположенные на территории города, выполняют обязательства по праздничному оформлению своих фасадов.

Такое поведение глава администрации города Олег Кондрашов назвал «непонятным». Он подчеркнул, что, не принимая участия в новогоднем оформлении витрин и фасадов, руководители торговых сетей лишаются потенциальных клиентов на весь период новогодних праздников.

По словам Кондрашова, в городе на сегодняшний день порядка 20 крупных предприятий и десятки магазинов, которые не оформили должным образом свои фасады к Новому году .

.