В Калуге прошел кадетский турнир по военно-прикладным видам спорта

В Калуге состоялся областной турнир по военно-прикладным видам спорта среди кадетских классов, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Как сообщили 18 декабря корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей областного управления внутренних дел, подобные соревнования в регионе проводятся уже третий раз, но впервые в них принимают участие школьники кадетских классов правоохранительной направленности.

На открытии турнира присутствовали семьи сотрудников калужской милиции, погибших при исполнении служебного долга.

В своем приветствии начальник УВД области генерал-майор милиции Олег Торубаров отметил, что «такие соревнования стали доброй традицией и участие в них является не только данью памяти всем, кто отдал свою жизнь и до конца выполнил свой долг, но и фундаментом для формирования личности будущего защитника Отечества».

Удачи и высоких результатов пожелал участникам соревнований участник Великой Отечественной войны , ветеран органов внутренних дел Иван Фетискин.

После торжественного открытия турнира в память о погибших милиционерах была отслужена поминальная литургия. Затем 11 команд, представляющих кадетские классы Калуги, Обнинска, Людинова, Козельска и других городов области приступили к состязаниям. Программа турнира состояла из эстафеты, в которую входили: комплекс силовых упражнений, подтягивание, разборка и сборка автомата Калашникова, лазание по канату и интеллектуальная викторина.

Завершающим и самым зрелищным видом был конкурс на самого меткого стрелка. Кадеты стреляли из пневматического пистолета, каждому предоставлялось сделать три пробных и три зачётных выстрела. В итоге лидерами турнира в своих возрастных группах стали две команды — технический лицей №8 Обнинска и калужане из городской средней школы №14.

Победителям турнира вручены медали и ценные подарки. Все команды получили грамоты за участие и сладкие призы.

.