В Ивановской области проведут слёт экологических отрядов

В Ивановской области пройдет V слета экологических отрядов. Целью проведения слета его организаторы называют изучение и распространение передового опыта по организации работы экологических отрядов Ивановской области. Как рассказали 20 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, мероприятие пройдет при поддержке областного департамента образования, департамента государственного контроля, комитета по лесному хозяйству, а также регионального отделения Союза охраны птиц России.

В программе слета запланировано выступление лауреатов областного конкурса на лучший проект природоохранной работы, участников финала Всероссийской акции «Летопись добрых дел по сохранению природы», лауреатов Всероссийской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины».

Ежегодно в Ивановской области проводится более 30 экологических мероприятий, активными участниками которых становятся ребята из экологических отрядов и объединений. В 2010 году в областных экологических мероприятиях и акциях приняло участие более 5.000 школьников.

.