В Брянской области дорожает лук, но дешевеет молоко

На 5,9% подорожал лук репчатый в Брянской области за неделю с 13 по 20 декабря, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в Брянскстате.

Кроме того, из основных продуктов выросли в цене: картофель — на 4,4%, пшено — на 2,7%, яблоки — на 2,3%, говядина, свинина тушеная консервированная — на 2,1%, баранина (кроме бескостного мяса) — на 2,0%, свинина (кроме бескостного мяса) — на 1,8%, говядина (кроме бескостного мяса) — на 1,6%, морковь — на 1,2%, масло подсолнечное, сметана и яйца куриные подорожали ровно на 1%.

Сахар-песок стал дороже на 0,8%, маргарин и водка крепостью 40% об. Спирта и выше обыкновенного качества — на 0,7%, хлеб ржаной, ржано-пшеничный — на 0,6%, творог жирный и рис шлифованный — на 0,5%, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности и смеси сухие молочные для детского питания — на 0,4%, масло сливочное, карамель и мука пшеничная — на 0,3%, куры (кроме куриных окорочков), печенье, конфеты мягкие, глазированные шоколадом, чай черный байховый и крупа гречневая-ядрица — на 0,2%, колбаса полукопченая, колбаса вареная первого сорта — на 0,1%.

В то же время снизились цены на: молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности и вермишель — на 0,4%.

Из непродовольственных товаров подорожали: сигареты с фильтром отечественные и телевизор цветного изображения — на 0,4%, легковой автомобиль иностранной марки, собранный на автомобильном заводе на территории России — на 0,1%.

.